Консультации / Неврология

Неоднородность МР сигнала от зубовидного отростка С2

Здравствуйте, у меня такая проблема С детства были обмороки практически каждый год и часто беспокоят головные боли, после переезда и последнего обморока обратилась к неврологу, назначил мрт. Попасть на прием к нему смогу не скоро. В заключении МРТ написано: МР признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. Неоднородность МР сигнала от зубовидного отростка М2 с деформацией его контура и наличием поперечной линейной структуры резко гипоинтенсивного МР сигнала (артефакт? Линия перелома?) - рекомендовано: уточнение анамнеза, дообследование- КТ шейного отдела позвоночника. Полностью результаты МРТ прикрепила фотографией. Стоит ли переживать из-за этого или ничего критичного нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Переживать смысла нет. Нужно сделать КТ-шейного отдела позвоночника, предварительно показав КТ-специалистам заключение МРТ. Таким образом, вы выясните изменения которые обнаружили на МРТ. КТ более информативна в распознавании изменений в структурах костной плотности, поэтому вам и был рекомендован дальнейших алгоритм действий.