Консультации / Отоларингология

Нарост за небной дужкой в углу языка после тонзиллоктомии прошло 3 месяца что это может быть

Здравствуйте прошло три месяца после тонзиллэктомии. к сожалению курю совсем недавно появлялся прозрачный волдырь на нёбной душке. сейчас за нёбные душкой вырос нарост похоже на папиллому. Тревожит покалывания все время в этой точке в одной похоже на нарывающую боль. При сильным открытии рта и поднятия нёбных душек чувствую дискомфорт,такое чувство как будто застряла кость. Что это может быть очень боюсь что это абсцесс или опухоль.
К вопросу приложено фото
Возможно, это остатки лимфоидной ткани. Повода для беспокойства нет.