Консультации / Проктология

Дискомфорт в районе прямой кишки и частые мочеиспускания

Здравствуйте! С середины января стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию (каждые 30-40 минут, без боли) и дискомфорт в районе прямой кишки, который появился чуть позже. (немного болезненные ощущения при раздвижении ягодиц, слабый позыв к дефекации, иногда ощущение жара. Никакой крови нет). Наблюдался у уролога, невролога, эндокринолога. Все анализы хорошие. Дискомфорт в районе прямой кишки я связываю с обильным приемом лекарств, которые мне назначали другие специалисты. Могут ли две эти проблемы быть взаимосвязанными? Какие можно сдать анализы, чтобы не идти к проктологу с пустыми руками? Спасибо.
Среди всех возможных причин развития указанных Вами симптомов приём лекарственных препаратов стоит на самом последнем месте и зависит от вида препарата и его количества. Для того, чтобы обследования были информативными и чтобы не тратить время на проведение лишних и не нужных, сначала проводится осмотр, а затем по его результатам доктор решает какие нужны обследования.