Консультации / Хирургия

Удаление стержневого мазоля

Здравствуйте. 3.02.21 удалила лазером стержневую мозоль. Врач сказал обрабатывать йодом и рану не закрывать. Только когда на улицу заклеивать Лейкопластырь .Нога при ходьбе сильно болит. Рана полностью не затягивается. Может еще что-то прикладывать к ране ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Длительность заживления таких ран обычно составляет около 4х недель. Обрабатывать такую рану спиртовым раствором йода категорически нельзя. Это приводит к ожогу поверхности и краёв раны. Видимо Вы не правильно поняли доктора. Скорее всего он рекомендовал применение Повидон-Йода (Бетадина). Для коррекции восстановительного лечения рекомендую обратиться к своему доктору.