Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос про бешенство

Добрый день. У меня вопрос про этот страшный вирус. В сентябре 2020 меня поцарапала белка в парке, когда брала орех из руки (теперь я знаю, что царапины это тоже опасно, а тогда, к сожалению, не имела понятия). Царапина примерно 1 см в длину, не глубокая, но кровь выступила. Я сразу же стала протирать царапину влажной салфеткой, минут через 5 дошла до машины и несколько раз полила на рану 70% спиртом. Когда я приехала домой (правда это было через час примерно), то долго промывала и очищала рану - водой с мылом, потом перекисью, потом опять вода с мылом, потом хлоргексидин, спирт. На следующий день я обратилась в больницу по поводу - не надо ли делать прививку от столбняка и тогда узнала, что надо делать прививки от бешенства. Я прошла полый курс из 6 прививок КОКАВ, соблюдала режим по инструкции - никакого алкоголя, бани/сауны, физнагрузок), плюс назначили антибиотики - пропила. Вышло так, что ИГ (иммуноглобулин) мне не укололи (это опять же я позже узнала про ИГ). Ранка не болела, не гноилась, очень быстро затянулась. Последний укол был в декабре. Я не стала много читать в интернете информации, так как и так очень сильно переживаю из-за этой ситуации, поэтому хочу спросить у специалиста: 1) если я прошла полный курс КОКАВ, уколы делались строго по схеме, - это гарантия, что я не заразилась при данном контакте? 2) насколько все таки опасно в моей ситуации, что мне не вкололи ИГ? 3) есть ли какой-то срок, например, или с момента последнего укола КОКАВ или с момента контакта с животным, когда понятно - если все хорошо до сих пор - то болезнь прошла мимо? Просто я не понимаю, если мне уколы сделаны - я вне опасности или есть еще какой-то срок, когда сохраняется опасность возникновения симптомов?
Здравствуйте. Раз уже прошли полный курс риска нет. Он не нужен в такой ситуации.