Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про бешенство

. Я очень извиняюсь но не знаю у кого спросить. Думаю вы как специалист меня быстрее поймёте. помогите успокоится! Короче...собака домашняя....играл с малой...моей дочкой.....потом побежал к еде....моя малая сзади пошла...не знаю что ему показалось , наверное испугался что на еду его посягнули.....он ее опрокинул на землю и прижал челюстью руку...не прокусил насквозь.. царапнул больше и синячок маленький как от сжатия... крови не было...кожа слегка покраснела как от раздражения...обработали поверхность...Но ...я блин начиталась про бешенство!!! Теперь вот накрутила себя! Бежать в травмпункт или нет? Ему кстати прививку от бешенства ставили 13.10.2018....( собаке)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если ставили прививки и это ваша собака явной опасности нет, на всякий случай наблюдать за ней до 10 дней если будет жить причин для волнений нет