Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста с вопросом лечения ребенка 1г 10 мес. Второй день ребенок капризничает, психует на пустом месте. Ранее такого не наблюдалось. Чешет попку, просыпаеться ночью и дергает ногами, психует. Резко потерял в весе 1,2кг( взвесила дома), начал отказываться от еды. Пару дней назад заметила в калле мелкий песок и какие то не понятные белые нити, похожие на червячков. На завтра назначили сдать анализы: кровь, мочу, соскоб и калл. Подозревают наличие глистов. Они у меня двойняшки, дочь себя ведёт спокойно и таких симптомов не наблюдается. Нужно ли второму ребенку пройти такие же обследования, что бы исключать у неё так же наличия заражения. И как можно облегчить состояние ребенка пока нет точного диагноза. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, да, второго обследуйте тоже. при раздражении перианальной области можно использовать крем с дексапантенолом. Лечение - только после осмотра и обследования. Анализ на гельминтов делают обычно очень быстро. С уважением, Климова Ю.А.