Консультации / Гинекология

Анализ мазка

Здравствуйте. Меня интересует расшифровка анализа мазка. Пару недель назад обратилась к гинекологу, думала, что у меня молочница и все таки решилась сходить к врачу и избавиться наконец от молочницы, поскольку были частые рецидивы в 2020 году сразу после того, как я много раз болела. Так вот, я сходила к гинекологу и сдала мазок на флору, сразу пошла на консультацию по поводу результатов. Мой врач меня утешила и сказала, все хорошо, молочницы нет и каких либо других заболеваний тоже не обнаружено, лишь только нарушение микрофлоры влагалище и прописала свечи - Ацилакт. Я уточнила по поводу большого количества лейкоцитов в мазке, поскольку поняла, что они значительно больше нормы. На что врач ответила, что в этом ничего страшного нет. Как видно по фото: никаких клеток, грибов и прочего не обнаружено. Довольная я ушла от врача и через дня 4-5 заметила на нижнем белье коричневые выделения, они не были жидкими, слизистыми, скорее как ниточки и очень мало, размером с небольшой ноготок, не знаю как описать. Меня это насторожило, потому что только закончилась овуляция и до месячных было не так долго. В этот же день начались зелёные выделения, как сопли, на утро следующего дня цвет уже был желто-зеленый, потом все прошло. При зелёных выделениях НЕ БЫЛО запаха, зуда, жжения. Я делала свечи и вот сейчас пришли на 5 дней раньше месячные. Вопрос заключается в том, что стоит ли мне срочно бежать к гинекологу на повторный приём и почему при хороших, как сказала врач, анализах начались зелёные выделения??? Это было из-за повышенных лейкоцитов? Или большая вероятность какого-то серьёзного заболевания? Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и выраженному воспалительному процессу. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования подбирать терапию, которая должна включать системные антибактериальные препараты, местные комбинированные препараты, препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах, препараты лактобактерий. Будьте здоровы.