Консультации / Гинекология

Повышенный б ХГЧ свободный

Добрый вечер! Мне 26 лет, 183 рост, 73 кг. Здоровый образ жизни веду. Такой вопрос, сдавала двойной анализ РРАР в 13 недель показал 1,49 МОМ. В это же день хгч показал 3,75 МОМ. В прошлой беременности показатели были в норме. Узи На 13 и 14 нделе не выявило визуальных патологий. Риск 1/2653. На фоне сильного токсикоза думала , что пройдёт. На 16,5 недель переделала анализ хгч повышение показало 93,9 при норме 4.7-50. Наблюдающий врач назначил дополнительное узи в 26 недель. Стоит ли совершать какие то телодвижения? Узи за 13 неделю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Биохимический скрининг - это всего лишь риски, но не обязательно патология. Показатель не абсолютный. У Вам впереди скрининговое УЗИ в 21-22 неделю. Если что-то будет не так, доктора предложат более углублённые методы обследования. Как альтернатива, есть ещё НИПТ - не инвазивный пренатальный тест. Можно его сделать.