Консультации / Гинекология

Уже несколько месяцев подряд продолжаются задержки месячных

Здравствуйте! Уже несколько месяцев подряд у меня продолжаются задержки месячных, обычный цикл составлял 28-29 дней, на данный момент он 40-45 дней. Летом у меня был медикаментозный аборт, возможно ли, что задержка месячных - это последствия аборта? В середине цикла в этом месяце у меня начались небольшие кровотечения, раньше такие кровотечения и длительные задержки наблюдались до удаления полипа в матке, после удаления все нормализовалось и вот опять. На данный момент я нахожусь заграницей. Во время кровотечения обратилась в клинику, мне сделали УЗИ, сказали, что полипа нет, а кровотечения скоро должны закончится, и что женский организм непредсказуем и так бывает, на вопрос о задержке месячных ответили тоже самое. Ещё вчера у меня наблюдались небольшие кровотечения из влагалища, я думала, что это месячные, но сегодня весь день ничего не идёт. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Тест на беременность отрицательный. Так как я нахожусь заграницей, даже не могу обратиться к нашим врачам и найти причину такой длительной задержки каждый месяц. Может ли это быть связано с акклиматизацией (я переехала в Азию в середине августа)? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте! Без осмотра и обследования сложно судить. Надо хотя бы видеть результат узи. Сделать его следует на 5-7 день цикла, кроме того, сдать мазки на флору и онкоцитодогию и гормоны крови на 2-3 день цикла. Исключить патологию щитовидной железы. Акклиматизация - возможно. Но в первую очередь надо исключать патологию эндометрия при кровянистых выделениях.