Консультации / Педиатрия

3-я прививка Пентаксим после ковида

Ребенку 2 года, переболел короновирусной инфекцией бессимптомно. Первый мазок от 25.12.2020 положительный, повторный мазок от 03.01.2021 отрицательный. Участковые врач и медсестра настоятельно рекомендуют поставить Пентаксим 29.01.2021 (это третья прививка, не поставили в свое время из-за ограничительных мероприятий, нас не приглашали). Из замеченных мной последствий кв - холодные и влажные ступни во время бодрствования, как только засыпает, ступни горячие, а голова и тело сильно потеют (вроде как ВСД). Безопасно ли ставить такую "непростую" вакцину через такой непродолжительный период после пусть и бессимптомной, но болезни? Когда можно поставить прививку без опасений? Первые две прививки перенес нормально, без осложнений. Ребенок аллергик (пищевые непереносимости), придерживаемся диеты. Плюсом ко всему с 15.01.2021 орви (насморк), еще остается отечность (гнусавость) перед сном.
Добрый день, Вакцинируем только совершенно здорового ребенка, с интервалом около 2 недель после выздоровления. После коронавирусной инфекции нужно выждать 1 месяц. Окончательное решение принимает врач при осмотре до вакцинации. С уважением, Климова Ю.А.