Консультации / Отоларингология

Лор порвал уздечку языка

Здравстуйте! При осмотре ЛОР в платной клинике потянул язык, уздечка попала в щель между нижних зубов. Я кричу, сказать не могу, врач не понимает, что произошло... Кое-как выдернула - полный рот крови. Второй день, уздечка болит, голова раскалывается, температуры нет. Пришла с затянувшийся воспалительный процесс в горле и ухе (как раз допила антибиотики) не завершился, дали направление на мазок из зева. Опасно ли это стечение обстоятельств для уздечки? Хватит ли полоскания антисептиком и холисала? Как вы считаете, имею ли я право требовать у этой платной клиники бесплатного анализа (мазок) и бесплатного дополнительного приёма? ЛОР утверждает, что такого случая в практике не было в её жизни. Был ли у вас такой опыт с уздечкой? У меня ещё Болезнь Крона, и упиваться лекарствами мне вообще запрещено. Спасибо
К вопросу приложено фото
Совершенно неопасно! Очень часто врачи даже рассекают её по медицинским показаниям. Да, использование антисептиков вполне оправдано. Этого я не знаю. К счастью, не было. Хотя у многих пациентов после подобного осмотра язык болит какое-то время. Выздоравливайте!