Консультации / Педиатрия

Икота Запрокидывание головы

Здравствуйте!Грудничок(8 месяцев) ,когда я с ним играю,я его кружу,он запрокидывает голову, вжимает голову в плечи,это норма или нет?И если он запрокидывает голову,когда спит на боку,норма ли и это? И ещё,сегодня весь день он икает.Он сидит играет,начинает икать,икал 10 минут,потом через несколько часов начал опять икать минут 10,потом через час начал икать пол часа,сейчас опять,прошло пол часа он вновь икает,это повод для беспокойства?
Здравствуйте! Нет, это не нормально и ребенка нужно показать неврологу. Икота у малышей бывает когда хотят пить или замерзли