Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли делать при панкреатите и гастрите делать прививку от COVID

Добрый день! Хронический гастрит, лет 5 назад было подозрение на язык ДПК, поджелудочная по последнему УЗИ от 16.01.21 неоднородная, дифуззионно изменена и повышенной эхогенности. Частое урчание и хлюпание в брюшной полости в состоянии покоя, были ночные боли в спине, невролог направляет к гастроэнтерологу. Прививку предлагают делать 19.01. , анализы на COVID отрицательные по всем маркерам. Можно ли делать прививку от COVID или подождать заключение гастроэнтеролога?
К вопросу приложено фото
Гастрит и панкреатит не являются противопоказанием для вакцинации.