Консультации / Лекарственные препараты

Боюсь отравления

Посмотрел в интернете раствор борной кислоты для удаления (угрей,высыпаний,итд) не зная побочных сделал 5% раствор на стакан (высыпал где-то половину 10г пакетика) воды почти полный и ваткой протер все лицо, возможно ли отравление? После того как посмотрел возможные осложнения я был в ужасе, а вобще сейчас какое-то странное чувство потеряности и рассеяности, может ли такая дозировка и применение привести к дибилизму,смерти или угнетения важных систем организма, помогите пожалуйста очень волнуюсь...
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случится. Но вот сухость кожи и местное раздражение могут быть. Лучше сами не экспериментируйте, для решения проблем с высыпаниями запишитесь на прием к дерматологу