Консультации / Хирургия

Жжение в зажившем укусе

Здравствуйте. Где-то месяц назад меня укусила собственная кошка до крови. Пробороздила зубами довольно глубокий след на ноге. Рана была сразу промыта и обработана йодом. Сейчас зажила, но такое чувство, что в ней по вечерам ощущается жжение. Вот уже второй вечер. Сама рана полностью затянулась и остался только шрам. Что это может быть? Может, нужно пропить курс антибиотиков? Кошка жива, домашняя. Разве что в тех числах, когда был получен укус, я ее вакцинировала от бешенства.
Опираясь только на предоставленную информацию, назвать точную причину жжения невозможно. Одно можно говорить точно - показаний для приёма антибиотиков нет. Скорее всего причиной жжения является дерматит. Начните с посещения дерматолога.