Консультации / Отоларингология

Слизь которая стекает из носоглотки и собирается под нёбом

Здравствуйте. В начале октября переболел сильной простудой, был ужасный насморк во внутрь, не спал пару ночей потому что всё стекало по горлу. В итоге вылечился, всё отлично. Но уже на протяжении 3 месяцев меня беспокоит слизь которая собирается под носоглоткой. Проглотить ее не могу, если проглатываю то потом приходится отхаркивать. Вместе с ней появились щелчки в носоглотке, то есть при сокращении ушек носоглотки происходят четкие щелчки, а из за того что слуховые трубы находятся рядом ощущение будто и в ушах щелкает. Как только я выпью что то кислое или суп, щелчки и слизь на пару минут проходят. В положении лёжа щелчков нет. Был у двух ЛОР врачей, невропатолога, сдавал анализы на аллергию, общий анализ крови, проверял уши аудиограммой и тимпанограмой, КТ носовых пазух и прочего - всё в норме, никаких отклонений, все говорят что могу лететь в космос. Месяц употреблял прописанные лекарства, в том числе промывания носа, полоскание горла настойками ромашки и коры дуба. Кора дуба кстати на пару минут снимала слизь и щелчки пропадали. Но проблема как была так и осталась. Врачи разводят руками и говорят, что я полностью здоров, но я четко отдаю себе отчет в том, что раньше не было слизи собирающейся на основании языка\под носоглоткой и этих щелчков которые происходят при каждом сказанном мною слове\выдохе\сокращении мышц носоглотки Пишу вам с надеждой, что вы подскажите что это может быть? Или же что вы можете посоветовать?
В подобной ситуации в первую очередь следует исключить патологию ЖКТ, в частности ГЭРБ. Поэтому советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.