Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие препаратов

Добрый день! Планирую после нового года курс успокоительного «пассновел» в течении месяца,он представляет из себя Комплекс на основе растительных экстрактов пассифлоры, зверобоя, мелиссы, хмеля, валерианы, содержащий L-триптофан. Так же планируется приём «урсосана» Скажите пожалуйста возможен ли одновременный приём этих препаратов. Урсосан на ночь. А пассновел на завтрак и ужин. Через какое время после принятия новогоднего алкоголя можно начать приём этих препаратов курсом?Спасибо!
Здравствуйте! Противопоказаний к совместному приему указанных препаратов, нет. В целом через 5 дней после последнего приема алкоголя начнете пропивать курс. Будьте здоровы!
Спасибо!
Добрый день! Я продолжаю принимать Комплекс на основе растительных экстрактов пассифлоры, зверобоя, мелиссы, хмеля, валерианы, содержащий L-триптофан.2р в день. Скажите пожалуйста как грамотно его совместись с кофеином ? Не могу откататься от кофе,будь то сублимированный,или вареные зерна.
Здравствуйте ! Вообще, на сегодняшний день нет достоверных исследований о влиянии и взаимодействии кофеина с седативными препаратами . Поэтому особый контроль здесь найти сложно . Эффект кофеина потребляемого за утренней чашкой кофе не будет долговременным , кроме того у кофеманов с большим стажем - рецепторы с ним « свыкаются» и эффекта нет вообще. Зависит от того сколько вы примаете БАД и в какое время . Если с утра есть приём , то отсрочьте , на ближе к обеденному времени . И утром спокойно выпейте кофе . Будьте здоровы ! Извините за длительный ответ .
Спасибо большое за ответ !