Консультации / Дерматология и косметология

Родинка со странными краями

Здравствуйте, хотела узнать. В общем, такая проблема, раньше не обращала внимание на родинки, а вчера увидела, что одна родинка по краям разошлась. Не могу точно сказать новая она или старая, так как в области декольте их очень много. На солнце бываю ее так часто, а если и загораются, то только с защитными кремами. Цвет кожи не светлый. Знаю что признаки меланомы. Хотела бы узнать стоит ли идти на консультацию к дерматологу или же она в нормальном состоянии? Родинка не большая где-то 4-5 мм вместе с краями. Прикладываю фото. Спасибо большое заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии это не опасное на данный момент образование. Если будет увеличиваться, обратитесь к дерматологу.