Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли одновременно принимать омез и пилобакт И не вредны ли эти препараты при пониженной кислотности и атрофическом гастрите с отягощенной наследственностью

Диагноз: Поверхностный диффузный гастрит с атрофией слизистой антрального отдела желудка (Hp+).Холестероз ЖП, Хр.панкреатит. Назначено: Омез 20 мг 2 р. в день 14 дней Пилобакт-АМ-14 дней Де-нол 2т 2р в день 14 дней Флориоза 1 р. в день 14 дней Затем Омез-ДСР 1 р. в день 14дней Ребагит 3 р в день 30 дней и Урсосан 3 р в день 3 мес. В пилобакте столько же омеза, сколько назначено отдельно. Можно ли одновременно принимать омез и пилобакт, то есть двойную дозу? И не вредны ли эти препараты при пониженной кислотности и атрофическом гастрите с отягощенной наследственностью?
Здравствуйте! Видите ли , дело в том, что такую тактику лечения назначил Вам ваш врач , я не могу оспорить назначение , возможно в вашем случае , требуются именно такие дозировки . По поводу пониженной кислотности - она может снизить эффект от омеза к примеру . При ph меньше 4 снижается скорость его активации . Низкой кислотности не боится -рабепразол. И когда есть подтвержённый диагноз гипоацидный гастрит - лучше использовать его. Будет более эффективно. Будьте здоровы !