Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав и Хилак Форте для годовалого малыша как принимать

Добрый день! Нам выписали Амоксиклав по 5 мл 2 раза в день и Хилак Форте 20 капель 3 раза в день, но не пояснили как правильно примать эти лекарства, что сначала, что во время еды или после. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Амоксиклав лучше перед кормлением , 2 раза в день- делайте перерыв интервалом 6-7 часов.Между приемами после Амоксиклава -Хилак, в целом препарат независим от приемов пищи, но как правило во время еды или перекуса, разведите в водичке или морсе, в молоке- нельзя. Будьте здоровы!