Консультации / Лекарственные препараты

Ответьте пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна, срок 12 недель. Я простыла, появился кашель. Терапевт назначил амоксиклав. В инструкции написано, что надо пить с осторожностью, во время беременности. Теперь я боюсь его принимать. Что посоветуете? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Обычно при беременности решение о назаначении принимает врач, и если польза , превышает риск , препарат назначают . Позиция терапевта немного , не ясна, если кашель , без сопутствующих симптомов , оправдано ли тогда назначение антибиотика? Беременным не противопоказан сироп Стодаль к примеру. Так же можно обратиться к другому врачу за получением альтернативного мнения . Будьте здоровы !