Консультации / Отоларингология

Операция

Добрый день. Хроническая головная боль 3 года. МРТ, КТ, кровь, рентген и множество врачей выявили только одну проблему. Диагноз: Киста 32*25мм в верхнечелюстной + утолщение всех 5 областей 1 лор при очном осмотре сказал что она боли не дает. 2й посоветовал ее удалить. Так вот, я посмотрел, есть эндоскопическое и лазерное удаление. Какая операция мне понадобится для удаления кисты + очистки всех 5 областей, чтобы не было последствий и рецидивов? И стоит ли переплачивать и искать лазерную операцию?
Я тоже считаю, что удаление кисты никак не повлияет на головную боль. Лишь принесёт лишние страдания и разочарования. Если вы всё же решитесь на операцию, будет достаточно эндоскопического вмешательства.