Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте разъясните пожалуйста правило приема лекарства со снижением дозы не могу разобраться спасибо

Прием ГКС (метипред или преднизолон 5 мг) по 1 таблетке, утром, после еды, с последующим снижением дозы по 1/4 таблетки каждые 3-4 дня. вот это как?
Здравствуйте! На деле получается отделять по 1/4 таблетки каждый день , то есть , вот вы принимаете целую, затем делите от нее 1/4 и три дня примаете таблетку без этой четвёртой части . Дальше убираете от неё ещё 1/4 и принимаете то, что осталось и так далее . Если таблетка не защищена пленочной оболочкой , наверное лучше будет ее измельчить в порошок , и отделять , так получится точнее. Будьте здоровы !