Консультации / Хирургия

Венки на пальчике у ребёнка

Добрый день. Вопрос заключается в том, что ребенок в 4 месяца, предположительно ударился пальчиком об висящую пластиковую игрушку на развивающем коврике. Появились две синие точки (на вид венки). Прошло 2 года, этот ушиб так и не прошёл. Наоборт пальчик припухает иногда до огромных размеров. И сам по себе сходит во сне. Посещали в Турции множество разных педиатров, были у детского хирурга. Все говорят, ничего страшного, косметическое. Но меня все же смущает, так как диагноза и объяснения нет. Делали лишь в 4 месяца узи брюшной полости, на выявления подобных явлений на печени. Там все в порядке, Слава Богу. Опасно ли это? К какому узкому специалисту стоит сходить? Или все таки не обращать внимание, как и турецкие коллеги советуют? Очень страшно по поводу вен, у меня в роду все женщины имели большие проблемы с венами и тромбами, от которых и умерли очень рано (обе бабушки, моя мама) ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Похоже на кавернозную гемангиому Осмотр детского сосудистого хирурга