Консультации / Хирургия

Венки на пальчике у ребёнка

Добрый день. Вопрос заключается в том, что ребенок в 4 месяца, предположительно ударился пальчиком об висящую пластиковую игрушку на развивающем коврике. Появились две синие точки (на вид венки). Прошло 2 года, этот ушиб так и не прошёл. Наоборт пальчик припухает иногда до огромных размеров. И сам по себе сходит во сне. Посещали в Турции множество разных педиатров, были у детского хирурга. Все говорят, ничего страшного, косметическое. Но меня все же смущает, так как диагноза и объяснения нет. Делали лишь в 4 месяца узи брюшной полости, на выявления подобных явлений на печени. Там все в порядке, Слава Богу. Опасно ли это? К какому узкому специалисту стоит сходить? Или все таки не обращать внимание, как и турецкие коллеги советуют? Очень страшно по поводу вен, у меня в роду все женщины имели большие проблемы с венами и тромбами, от которых и умерли очень рано (обе бабушки, моя мама) ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Похоже на кавернозную гемангиому Осмотр детского сосудистого хирурга
Консультация врача хирурга на тему «Венки на пальчике у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.