Консультации / Педиатрия

Двухмесячный ребёнок подолгу бодрствует днём

Здравствуйте! Двухмесячный ребёнок периодически подолгу бодрствует днём. Иногда даже 3 часам более. Ночью же спит 12 часов, просыпается только покушать 2-3 раза. При этом при засыпании сначала засыпает на минуту-две и опять открывает глаза, посмотрит и опять засыпает, и так несколько раз. Потом засыпает окончательно. В основном засыпает с грудью или самостоятельно в кроватке. Иногда по вечерам перед сном плачет час или два. Роды -КС, применяли вакуум. Делали НСГ в роддоме и в месяц - все в норме, узи брюшной полости - в норме, осмотр невролога, хирурга - все в норме. Даём аквадетрим, стул - ежедневно. Ребёнок не капризный, плачет очень редко. В чем причина столь продолжительного бодрствования?
Здравствуйте. Если ребёнок при этом спокойный в течении дня, значит ребёнок высыпается ночью. Рекомендую приучать ребёнка засыпать без груди, чтобы это не вошло в привычку. С уважением, Алла Васильевна