Консультации / Отоларингология

Шум в ушах или голове

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне дальше лечиться? Я пришел к доктору т.к. около трех месяцев шумит в ушах как лампы дневного света (советские) Изначально пропадало теперь то тише то громче! Меня направили на аудиограмму я ее прошел, но теперь доктор на больничном! Зав. поликлиникой кроме как ждите ни чего не может сказать, а я уже с ума начинаю сходить от этого шума. Посмотрел в инете судя по аудиометрии у меня третья стадия, но могу ошибаться! Я скоро совсем оглохну? ((( Подскажите пожалуйста, что говорит аудиограмма и как лечиться? Заранее большое спасибо! (аудиометрию приложил)
К вопросу приложено фото
Судя по результатам исследования, у Вас двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость ІІ степени. Чтобі улучшить слух и избавиться от шума в ушах требуется подбор слухового аппарата (желательно цифрового) у врача-сурдолога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ушах или голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.