Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бездомная собака лизнула руку Есть ли риск заражения бешенством

Здравствуйте! Два дня назад во время прогулки бездомная собака лизнула ладонь при попытке её погладить. Кожа на ладони была без видимых повреждений, правда, руки помыть удалось только через несколько часов. Собака по виду была не агрессивная, слюнотечения не было, настроена дружелюбно, даже какое-то время сопровождала до дома. Через день, испытывая беспокойство, обратился в травмпункт. Дежурный врач сказал, что причин для беспокойства нет, но для уверенности лучше обратиться очно к рабиологу для решения вопроса и вакцинации.Подскажите, есть ли риск заразиться бешенством при таком контакте и нужна ли вакцинация? Прием рабиолога будет только через день. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется