Консультации / Гинекология

Какие вопросы задать на приеме у гинеколога

Здравствуйте. Собираюсь на прием к гинекологу, а районную ЖК, по полису. Не часто бываю у врачей, а тут назрело сразу несколько моментов. К сожалению, сталкивалась с тем, что врачи, принимающие по полису ОМС, не всегда заинтересованы в том, чтобы помочь, и тогда нужно четко обозначить, чего хочешь (конкретные анализы, направления). Формально пойду по поводу молочницы. Она у меня сколько себя помню, но до недавних пор не сильно беспокоила. А в последнее время не помогает Флуконазол, и она почти постоянно. Волнуют и другие проблемы, подозреваю, что они связаны, но не уверена, что об этом нужно говорить именно с гинекологом. 1) Появилось легкое недержание мочи. Кроме того, ночью часто встаю в туалет. Но писаю по чуть-чуть. Бывает, что только выйду из туалета, и понимаю, что нужно еще раз зайти. 2) Год назад был медикаментозный аборт. После этого (или просто так совпало) начали редеть волосы. Подозреваю гормональный сбой, потому что есть еще проблемы: постоянно чувствую усталость, очень низкое либидо. Но в первые день-два цикла (он регулярный, никогда проблем не было) чувствую некоторый прилив сил. Подскажите, пожалуйста, о чем при этих вводных нужно спросить гинеколога в районной поликлинике? Какие направления и анализы попросить? Боюсь, что если сама не спрошу, просто назначат лекарство от молочницы, а от вопроса про усталость и выпадение волос отмахнутся, типа "все от нервов" (уже сталкивалась с таким отношением).
Здравствуйте. Необходимо оценить уровень железа, ферритин, витамин Д, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Нарушение даже одного показателя приведут к перечисленным вами жалобам. Также требуется оценить углеводный обмен при хроническом кандидозе (тут вам в помощь эндокринолог) и состояние микрофлоры кишечника (гастроэнтеролог). Будьте здоровы.