Консультации / Лекарственные препараты

Польза или вред сока из ростков пшеницы

Добрый вечер. Меня зовут Вера мне 37 лет. Я принимаю на постоянной основе препарат Конкор Кор 2,5мг 1/2 таблетку утром, по причине скачков давления. Сейчас очень активно идет реклама по применению концентрированного Сока ВИТГРАСС. Почитав отзывы о применении данного препарата, хочу получить ответ с точки зрения медицины. Можно применять данный препарат совместно с моими назначениями? Есть ли толк в данном препарате?
Здравствуйте! Сок ВИТГРАСС не является лекарственным средством , скорее всего зарегистрирован как БАД или обычная пищевая продукция . В аптечном ассортименте я его не встречала , реализация скорее всего через специализированные магазины . Ростки пшеницы не являются лекарственным растительным сырьем , для получения препаратов в РФ и не входит в государственную фармакопею . Сочетать ли с вашей антигипертензивной терапией , может подсказать лечащий врач .
Консультация фармацевта на тему «Польза или вред сока из ростков пшеницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.