Консультации / Лекарственные препараты

Повышенная кислотность и необходимость приёма Ацц

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Маме из-за пневмонии необходимо принимать АЦЦ, но у неё повышенная кислотность и после приема ацц у неё начинает болеть поджелудочная. Можно ли перед приемом ацц принять какой либо препарат, который защитит поджелудочную и сможет принимать ацц?
Здравствуйте! Из защитных препаратов Для желудка -только антацидные средства , но тогда препаратов полностью всосётся . Для поджелудочной к сожалению ничего нет . Необходимо подумать о замене - отхаркивающие препараты есть и других веществ , с ацетилцистеином есть ингаляции ( флуимуцил) . Пить АЦЦ строго после еды . Помните и о том , что он не совместим со многими группами антибиотиков. Это может усилить побочные эффекты . Будьте здоровы !