Консультации / Гематология

Что за скачок ферретина

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! Вообщем, пролежала я в стационаре, мне сделали гистероскопию, кололи внутремышечно феррум лек 9 дней, до этого ферретин 2.,гемоглобин 86. После гистероскопии появилось воспаление лимфоузлов в паху, сейчас вроде проходит. Железо последний укол вчера утром кололи, сегодня утром я сдала ферретин, железо, общий анализ.... Ферретин зашкаливает и железо тоже, гемоглобин 90??‍♀️ Была сегодня у гематолога (хотя мне порекомендовали Вас я почему то забыла и поехала в областную) , мне назначение выписали. А я сейчас получила результаты анализов, сижу в шоке что делать не знаю, или панику разводить или что, что будет теперь??????? Первые 2 файла сделаны до 10 дней препаратов железа в/и, а следующие 2 файла сделаны сразу на следующий день после препаратов железа. Стоит ли мне сейчас начинать назначение гематолога? Или у меня и так все запущено... Вообщем я в какой то панике, ничего не понимаю... Помогите разобраться
К вопросу приложено фото
Уровень РФМК при беременности, да и вне ее НИКАКОГО клинического значения не имеет, а повышение фибриногена требует курса уколов НМГ -Эноксапарин ( Клексан) или Парнапарин (Флюксум) по 0,4 мл - курс 10 дней подкожно, после уколов - Эссливер-форте по 2 капс/ раза - недели и контроль уровня фибриногена, Д-димеров и ТВ.
Консультация врачей гематологов на тему «Что за скачок ферретина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.