Консультации / Гематология

Повышение двух параметров тромбоцитов гемолиз и исктеричность

Здравствуйте, 8.10 сдавала биохимию и клинический анализы крови. Направила инфекционист, с подозрением на неуточненную инфекцию верхних дыхательных путей. По результату анализов, есть увеличение двух параметров тромбоцитов. Я их отметила на фото голубым цветом. А в биохимии, увеличинение гемолиза и иктеричности. Подскажите пожалуйста, у меня сейчас огромный риск тромбообразования? Просто один показатель, наоборот, вроде как указывает на повышенную кровоточивость, а другой, говорит о загустевании. Как это возможно? Очень переживаю. Возможны ли подобные показатели при вирусах или инфекциях? Везде пишут что это какие-то опухоли или аутоимунные заболевания.
К вопросу приложено фото
Нет, риска тромбообразования, судя по этим представленным параметрам нет, но есть склонность к повышению агрегации тромбоцитов. С учетом инфекции ВДП в современных условиях пандемии короновируса, советую сдать ПЦР Соскоб на COVID-19, а уже при его отрицательно результате продолжить обследование на аутоиммунные заболевания.