Консультации / Стоматология

Дуга Брекеты

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Поставила брекеты ровно месяц назад. Спустя неделю носки у меня вылетела дуга с крайнего зуба и царапала слизистую. Я позвонила ортодонту, на что она мне посоветовала вставить ее в домашних условиях пинцетом и если нет дискомфорта к ней ехать не нужно. Я вставила, но чувствовала, что она плохо зафиксирована, так как двигалась при прикосновении. Один день назад я сделала активацию брекетов. Вышла из стоматологии у меня сразу снова выпала дуга, я пошла обратно и мне ее приделали снова, сказали, что такого больше не произойдёт. Но вечером она вылетела снова, при том, что я ничего твёрдого не ела. Попыталась снова вставить дугу, но самостоятельно не получается, так как дуга короткая и она на одном и том же уровне с замком и в дырочку не влазит. Сейчас у меня она просто болтается и я боюсь, что два месяца прохожу просто так, ведь крайний зуб не в напряжении. Подскажите, возможно ли такое, что врач делает что-то не так? Либо развейте мои страхи о том, что ортодонтическое лечение при такой ситуации займёт бОльшее время, чем ожидалось. Правда ли, что если выпала крайняя дуга, крайний зуб неподвижен? Нужно ли обращаться к ортодонту с этой проблемой снова? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте. Если последний зуб стоит не ровно то данная ситуация сейчас очень принципиальная. Лучше позвонить ортодонту и информировать о случившемся. Важно знать его объяснения, так мне по одному лишь эпизоду трудно судить о ситуации в целом. https://dentalcentr.com.ua/ortodont/pochemu-lecheniye-breketami-takoye-dlitelnoye-1593995537.html