Консультации / Хирургия

ребенок проглотил кусок дуги от брекета

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, 4 дня назад утром во время завтрака у сына отломилась дуга от брекет-системы (размером примерно 1 см, материал титан). Никаких ощущений не было, заметили только во время чистки зубов после завтрака. Сразу побежали к врачу -стоматологу, та успокоила, что ничего страшного. Но я понимаю, что 1 см кусок проволоки острой не может не принести вреда. К сожалению дуга из титана и поэтому ее не видно будет на рентгене. За прошедшие 4 дня весь стул ребенка тщательно исследован, но проволока не выявлена. Что делать? Никаких неприятных ощущений у сына нет.
Наблюдайте за стулом, должна выйти самостоятельно в течение 5-6 дней.