Консультации / Гинекология

Менструалтный цикл

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был месяц назад аборт после замершей беременности (не медикаментозный). И вот первые месячные пришли в срок, хотя немного отличались от тех, что идут обычно - было больше сгустков и по ощущениям немного более болезненные. Потом месячные закончились, но продолжает немного мазать коричневым. Вот уже 4 день. Это норма в первом цикле или нет?
Здравствуйте. Такие выделения могут быть нормой, но необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия после проведения выскабливания полости матки и исключения патологии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструалтный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.