Консультации / Онкология

П челюстные и шейные л узлы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Четыре месяца назад стал ощущать дискомфорт в шее. Держалась температура примерно два месяца 37,0 (не ощущалась, просто мерил из-за пандемии) в настоящий момент 36,6. Плюс к этому закладывало нос, без насморка. Проходил лечение у Лора , на рентгене показывало остаточные явления гайморита. Лечение не помогало, по рекомендации другого Лора сдал клинический анализ крови и анализы на ВЭБ (пришёл отрицательный). Результаты анализов прикрепляю. На данный момент беспокоит только небольшой дискомфорт в шее и много увеличенных л/узлов. Один подчелюстной четко прощупывается и он двигается. Также с этими жалобами в конце июля обращался у терапевту. Пропил уже второй курс антибиотиков. Но они не проходят. Подскажите, с чем это может быть связано? Врач узи посоветовала двигаться в направлении Лора и стоматолога. Просто знаю, что лимфоузлы и онкология очень связаны. Заранее огромное спасибо за ответ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам обследования признаков онкопатологии у вас нет. Признаки реактивного воспаления, структкра сохранена, есть четкий продольник и поперечник в размерах. Один фактор настораживает-множественность ЛУ при таких размерах. Поэтому ваш лечащий дал правильные рекомендации к стоматологу (панорамный рентгеновский сномок полости рта) и после этого - к ЛОРу на повторную консультацию. (если это бактериальная инфекция, антибиотикотерапия специфическая)