Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Доброе утро! Полтора месяца назад появились признаки простуды: насморк , горло заболело,через 4 дня резко ослабла сильно, без конца потела, сильные головные боли(особенно в затылочной области), отдышка,боли в мышцах и костях по всему телу,жесткое дыхание,темп.-До38.Этому предшествовал месяц круглосуточного стресса.Лечение: биопорокс в нос и горло,потом через неделю нозанекс в течение месяца ,смесь бойко,цефатоксим в вену, капельно дексаметазон,эуфилин, эргоферон, куф в нос и горло.Лечение облегчило состояние,боли в теле исчезли, но... Нос дышит свободно, а в нем свербит,полностью пропало ощущение запаха, очень слабо чувствую соль-сахар, кислое и больше ничего, голова болит как -будто загрипповываю и слабость неимоверная. Мрт гол.Мозга-без паталогии, гайморовы пазухи не забиты, но другие -мелкие, как сказал врач, отечны.Пропила тиолепту ( по совету невролога), проколола комбилипен,солкосерил ( по совету лора) как вернуть вкус и обоняние? Могло ли это быть последствием неправильно проведенной процедуры куф, если да, то что делать ?
Думаю, со временем отёчность в обонятельной зоне полости носа уйдёт и обоняние восстановится до исходного уровня. Пока тревожиться не стоит!