Консультации / Проктология

Послпоперационные осложнения

8 день, после удаления внешних(2х) и внутренних узлов(маленьких), диагноз (3 стадия), удаляли скальпелем. 5 дней не удавалось сходить в туалет по большому, выделения были только кровяные, но начиная с 6 дня начались сильные позывы, сначала размер масс был с карандаш, но на 8 день уже с большим диаметром. Проблема состоит в том, что при сдерживании позыва, начинает выделяться немного жидкого содержимого кишечника, вместе с газами. Удержание происходит не более того, как дойду до туалета,но увы уже с грязной подкладкой. Сам стул не жидкий и не твёрдый, соблюдают диету стола 5. Пользуюсь свечами натальсид, таблетками детралекс и мазью вишневского, и левометила. После еды, обычно, пью фестал. Никаких слабительных не принимаю. Страшно уходить из дома. Восстановится ли мой организм? или стоит начать паниковать и в срочном порядке записываться на приём к оперирующему врачу.
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции по поводу геморроя - восстановление может занимать пару месяцев. В любом случае, раз есть проблемы - стоит обратиться к оперирующему доктору, лучше чем он, вас не знает никто. Стул через 5 дней после операции - это не есть хорошо. Стул должен быть в идеале 1 раз в день.