Консультации / Отоларингология

Из лакуны вышел камень

Здравствуйте, у меня в горле около трёх месяцев на миндалине была видна пробка, при глотании она мешала мне, я не ощущала как комок. при попытке убрать ее палочкой, она уходила вниз. К ЛОРу обращалась, лор сказал пусть будет и не стал убирать, тогда я решила промыть лакуну сама, при помощи шприца, вышла белая пробка и камень твердый, коричневый. Что это такое? Могут ли образовываться камни в лакунах? Какие дальнейшие действия мне предпринять?
К вопросу приложено фото
Это и есть камень. Такое бывает нередко. Ничего уже делать не нужно. Следующий раз, если такое повторится, лакуны нёбных миндалин Вам промоет врач.