Консультации / Педиатрия

Малыш стал беспокойным после приема воды и Хофитола

Добрый день. У новорожденного ребенка уровень билирубина на 7 сутки после рождения 274. Педиатр выписал Хофитол по 5 капель 2 раза в день и 100 мл воды. При приеме стал беспокойным, плохо спит, кажется, болит живот. До этого было все ок. Можно ли Хофитол давать без воды? Или снизить объем воды? Воду даем из фильтра (обратный осмос, максимально очищена). Гуляем каждый день на солнце, внешние симптомы (желтуха) почти полностью ушли.
Здравствуйте! Да, можно давать препарат и без воды. Но динамика снижения показателей уровня билирубина будет больше, если малыша много поить и достаточно кормить. Если сейчас желтухи нет вовсе, то, возможно, не требуется даже назначения препарата. Покажите ребенка врачу.