Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусил Клещ с бореллией

Добрый день, Ребенка 7 лет Укусил клещ с бореллией, в понедельник были на природе, во вторник сняли клеща целиком, сейчас пятница, клещ оказался носителем бореллии. Мы не в своем регионе и учитывая сложность и связанные с этим риски не хотим обращаться в больничное учреждение, но очень нуждаемся в консультации инфекциониста. Посоветуйте, пожалуйста, эффективный антибиотик/дозировку/длину курса, хотим без промедлений начать лечение. П.с. В аптечке нашли сумамед и слышали, что амоксиклав тоже может помоч.
Добрый день, Согласно рекомендациям номер 57 ДЗ г. Москвы в этих случаях следует использовать амоксициллин в дозе 20 мг/кг в 3 приема в течение 5 суток. С уважением, Климова Ю.А.