Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусил инфицированный клещ

12 июня ребенка 5 лет укусил клещ,13 утром сняли его у хирурга,в ДНК клеща обнаружены бореллии,анаплазма ,рИккетсия. Инфекционист назначил профилактику Вильпрафен 500 мг 2 раза в день. Вычитала,что Вильпрафен не действует на анаплазму. Что нам делать? Идти опять к врачу и просить назначить другой антибиотик?
Добрый день, должно быть, речь о мае, а не об июне. Детям другой антибиотик (доксициклин) запрещен в этом возрасте. Альтернативы нет. С уважением, Климова Ю.А.