Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не ходит по большому

Добрый день. Моей доче сейчас 2,1 года. До 2-х лет она ходила в памперсах и какала каждый день. В 2-года я ее стала приучать к горшку, она стала на него ходить все хорошо, но по большому она стала ходить один раз в два-три дня. Это нормально? При этом ребенок чувствует себя хорошо, весел, активен, но кушает к третьему дню меньше. На третий день к вечеру уже я ей ставлю клизму микролакс и она ходит в туалет, это при условии если она за три дня все таки не сходила сама. Питание не меняли, кушает все как всегда. Есть тут повод для беспокойства, нужно ли идти к врачу?
Есть повод обратиться к детскому психологу. ребенок отрицает горшок по крайней мере тот который вы дали