Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг глаза у новорожденной

Здравствуйте, вокруг правого глазика высыпало что-то непонятное, уже 2 дня не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Нам 11 дней. Левый глазик лечим от дакриоцистита. Из еды пила чай со сгущенкой и ела персик, помидор, огурец. Спасибо за рекомендации и обратную связь. В условиях пандемии не рискуем выйти из дома.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сыпь не аллергическая. Вероятно, это милии-результат гормональной перестройки в организме. Специализированного лечения не требуется, только очное наблюдение лечащего врача. Милии проходят самостоятельно в течении 2-3 недель. С уважением Андреяхина А.