Консультации / Отоларингология

Часть миндалины стала темно-синей

Удалили зуб мудрости, полоскала, во время чего появилась кровь из миндалины. У меня хронический тонзиллит, ещё полгода назад из миндалины вышел наружу кусок миндалины (розовый шарик). А сегодня этот кусок стал темно-синим. Что делать? Почему так? Он некротизируется? Не распространится на всю миндалину? Помогите, врачи не работают из-за самоизоляции
К вопросу приложено фото
Качество фото оставляет желать лучшего.Вероятнее всего, причина кровотечения в образовавшейся на правой нёбной миндалине гематоме. Пока принимайте аскорутин и дицинон. А в перспективе Вам показана тонзиллэктомия.