Консультации / Хирургия

Травматический периостит на переносице

Здравствуйте. После удара по переносице чуть сбоку, на следующий же день появилась небольшая шишечка- бугорок. Крови после удара не было и нос не распухал. Сделала рентген - перелома нет. Обратилась к лору, сказал что это периостит и прописал курс фонофореза с гидрокортизоном, всего 5 процедур по 6 минут. Но вот уже сегодня была 3я процедура а результата нет. Еще я мажу ее мазью Траумель. Время идет, уже вторая неделя после травмы. Читала в интернете, что нужно поспешить пока шишка не закостенела. Скажите можно что – то сделать пока не поздно? Может можно сделать какой –то укол в этот бугорок?
Здравствуйте, на эти вопросы Вам лучше ответит челюстно-лицевой хирург, который работает с костями носа. Если живете в Москве могу Вам посоветовать челюстно лицевого хирурга Нестерова Александра Владимировича (495) 678-0410, или профессора, ЛОР-врача Русецкого Юрия Юрьевича 8(495)678-0363 - который делает пластику носа, я думаю, что эти доктора Вам лучше ответят на поставленные вопросы. Спасибо за вопрос и понимание.