Консультации / Андрология

Дисбиоз в соскобе урогенитального тракта

Требуется ли лечение или дополнительные обследования при дисбиозе урогенитального тракта? Сдавался соскоб Андрофлор (Инвитро) при поиске инфекции у партнёрши (нашли энтерококк фекалис и кандиду. Проходит лечение). Могу ли я быть источником данной инфекции? Нужно ли мне сдавать отдельный анализ на энтерококк фекалис или же Андрофлора от Инвитро достаточно? У меня жалоб нет. Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимость лечения определяется жалобами, анамнезом, осмотром и анализами. У Вас есть только один анализ, по нему невозможно сказать требуется лечение или нет. Источником инфекции Вы быть можете, дополнительно рекомендую сдать бактериологическое исследование, а вот какой материал оптимально исследовать опять же будет понятно врачу, который будет понимать есть ли у Вас жалобы, какой Ваш анамнез и что он определит при осмотре.