Консультации / Репродуктология

Анализы интерпретация

Параметр Параметр Параметр Параметр ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл ДНК Lactobacillus spp. 1*10^7 Не менее ДНК Bacteria копии/мл ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 7*10^6 Не менее 10^6 копии/мл 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к Bacteria 0,3 Более " - 1.0" 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к G.vaginalis и A.vaginae 7,2 Более "1.0" Состояние бактериального микроценоза Дисбиоз не выявлен Дисбиоз не выявлен Добрый день! Прошу помощи, не могу разобраться в анализе. Мне 32 года, на данный момент планирую беременность, 10 дц, появились выделения с запахом, сдала анализы вот результат: соскоб их урогенитального тракта, ПЦР урогенитальный инфекции. Заранее благодарю И еще вопрос: какой анализ БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНЫЙ: ФЕМАФЛОР ИЛИ ФЛОРОЦЕНОЗ?
Добрый день! Это одинаковые анализы, количественный ПЦР, но внутри них есть разные анализы, разлучающиеся по количеству изучаемых бактерий. На основании этого анализа можно лишь сделать вывод, что у Вас нет гарднерелл и Atopobium vaginae и много лактобактерий. С уважением, Колода Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна, спасибо за ответ. Анализы сдала, вроде все в порядке, но выделения как были с зудом так и остались, что делать?
Добрый день! Советую исключить вирус простого герпеса 2 типа и сдать простой мазок на флору. С уважением, Колода Юлия Алексеевна