Консультации / Урология

Половое воздержание

Доброе время суток! Я мужчина, 35 лет. После примерно недельного полового воздержания всегда начинают болеть яички (боль стонущая). После эякуляции (при мастурбации) боль проходит. 1) Значит половое воздержание в моем возрасте более 7 дней вредно? 2) А для женщин вредно ли половое воздержание и чем?
1) Да, эта боль, по-видимому, вызвана застоем секрета простаты в протоках предстательной железы и семенных пузырьках. Длительное воздержание может способствовать развитию хронического простатита. 2) Это вопрос к гинекологам.